Comodo, vicino, veloce!

Le sedi Moventur sono sempre in posizioni strategiche. All’aeroporto come alla stazione. Ci trovi proprio lì.

Con Moventur il noleggio auto è sicuro, facile e veloce

Scopri Moventur, non ci lascerai più

Sedi operative

Sedi in arrivo

Olbia aeroporto Costa Smeralda 

Via Degli Astronauti
07026 Olbia (OT)

LUN-DOM 8:00 – 23:00

+39 078 91733071

olbia@moventur.it

Cagliari-Elmas aeroporto

Via dei Trasvolatori
09067 Elmas (CA)

LUN-DOM 8:00 – 23:00

+39 070 7050269

cagliari@moventur.it

Alghero aeroporto

Strada Provinciale 44
07041 Alghero (SS)

LUN-DOM 8:00 – 23:00

+39 045 942432

alghero@moventur.it

Verona aeroporto Catullo

37066 Caselle VR

LUN-VEN 9:00 – 18:00
SABATO 9:00 – 13:00
DOMENICA chiuso

+39 331 3829593

veronaapt@movetur.it

Verona stazione Porta Nuova

37138 Verona VR

LUN-VEN 9:00 – 18:00
SABATO 9:00 – 13:00
DOMENICA chiuso

+39 045 942432

veronast@moventur.it

Verona

Via E. Torricelli 27 – 37136 Verona – Italy

LUN-VEN 9:00 – 18:00
SABATO 9:00 – 13:00
DOMENICA chiuso

+39 045 942432

verona@moventur.it

Milano Linate Airport

Presso New Linate Parking, Viale Enrico Forlanini 123 20134 Milano MI

LUN-VEN 8:00 – 18:00
SABATO 8:00 – 13:00
DOMENICA chiuso

+39 331 3829588

linate@moventur.it

Milano aeroporto Malpensa

Viale Europa 90 – 21015 Lonate Pozzolo Varese (VA)

LUN-DOM 8:00 – 23:00

+39 388 8538490

malpensa@moventur.it

Moventur arriva nella tua città!

Next opening 2024-2025

Bergamo Aeroporto Orio Al Serio

 

Venezia Aeroporto Marco Polo

Catania Aeroporto Fontanarossa

Palermo Aeroporto Falcone e Borsellino

Con Moventur il noleggio auto è vicino, comodo e veloce

Scopri Moventur, non ci lascerai più

PERCHÈ SCEGLIERE MOVENTUR

Contatta o chiama le nostre sedi per avere info su:

Modalità di prenotazione e pagamento

Moventur dispone di un servizio di prenotazione online! Contattateci per richieste particolari o chiarimenti.

Documenti necessari

Prima di noleggiare sono necessari alcuni documenti, per sapere quali, contattateci o visitate la pagina Condizioni di noleggio.

Ubicazione della location

Non sai cosa visitare? Le nostre sedi sono distribuite in tutta Italia vicino ad aeroporti e stazioni ferroviarie, contattaci per scoprire il paese con Moventur.